1. Прием в ОО
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Проведён цикл практико-ориентированных семинаров по теме «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивного курса Учи.ру»

Проведён цикл практико-ориентированных семинаров по теме «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивного курса Учи.ру»

19 и 20 декабря 2018 года на базе МОУ «Дубовская СОШ с углублённым изучением отдельных предметов» образовательной платформой «Учи.ру» проведён цикл практико-ориентированных семинаров для заместителей директоров, учителей начальных классов, учителей математики и английского языка общеобразовательных организаций Белгородского района по теме «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивного курса Учи.ру».

Цель семинара - познакомить учителей математики, английского языка и учителей начальных классов с возможностями образовательной платформы «Учи.ру».

Семинар состоял из двух частей. Теоретическая часть включала общую презентацию об образовательной платформе, ее преимуществах и практиках применения в школах России. Практическая часть подразумевала работу учителей за компьютером или ноутбуком в компьютерном классе со стабильным доступом в Интернет и стандартным программным обеспечением.

Презентация «Интерактивные курсы Учи.ру: математика, русский язык, английский язык, окружающий мир для начальной школы, а также математика 5 – 6 и алгебра 7 – 11, русский и английский языки 5-11» подразумевала освещение ряда вопросов:

  • основная информация об интерактивных курсах;

  • опыт использования в школах Российской Федерации;

  • информация об использовании платформы в регионе;

  • структура курсов, примеры заданий, педагогические технологии;

  • олимпиадное движение Учи.ру;

  • реализация ФГОС с помощью Учи.ру;

  • вопросы и ответы.


Практическое занятие «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере Учи.ру» подразумевало:

  • процедуру регистрации на сайте;

  • знакомство с личным кабинетом;

  • использование заданий на уроках;

  • основные педагогические принципы и подходы платформы;

  • организация учебного процесса совместно с «Учи.ру» в школе и дома;

  • вопросы и ответы.


Подводя итоги работы практико – ориентированных семинаров, можно отметить доброжелательную атмосферу, активность учителей, их профессиональный интерес к образовательной платформе Учи.ру и её возможностям. Участниками семинара отмечалось, что полученная информация была полезной и своевременной.